Частная школа «Карандаши» – начальные классы нового поколения

Частная начальная школа «Карандаши» – это современное обучение в семейных классах для младших школьников.

Частная школа «Карандаши» – проект образовательного холдинга «ИнПро», работающего в сфере образования с 2007 года. В состав холдинга входит Федеральный образовательный сервис «ИнПро», частный российский колледж нового поколения «Тьютория», Школа лидера для детей и подростков, Онлайн-школа осознанного родительства, сеть информационных порталов «Дошкольник.про», «Школьник.про», «Студентус.про», ежегодная международная конференция руководителей и собственников образовательных проектов «Эдьюкейтор».

Дети в младшем школьном возрасте – как набор карандашей: все разных цветов, степени жёсткости, с разной заточенностью. Каждый требует своего подхода, с каждым важно обращаться бережно и со знанием дела.

Наша задача – педагогов и родителей – раскрывать потенциал детей, давать им свободу, при этом воспитывая в них ощущение и понимание норм, границ, ценностей.

Сегодняшние родители часто сталкиваются с проблемами в государственных школах:

• несовершенством программ обучения,
  • переполненностью классов в городских школах,
  • сложными отношениями ребёнка с учителями или одноклассниками,
  • неоправданно большим объёмом домашнего задания,
  • отсутствием индивидуального подхода, недостаточностью внимания к каждому ученику.

o-shkole

Организация обучения в нашей частной начальной школе решает перечисленные проблемы с помощью:

• гибкого подбора учебного материала, понятного и доступного его объяснения, использования проверенных и передовых методик обучения, в том числе принятых в зарубежных странах;
  • малочисленных классов до 8 человек;
  • доброжелательной атмосферы, психологической поддержки со стороны педагогов и администрации школы;
  • минимального объёма домашнего задания – большую часть материала дети осваивают на уроках;Важно отметить, что при этом программа обучения нашей частной школы соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и позволяет ученикам успешно пройти Государственную итоговую аттестацию в любой школе Российской Федерации.

Программу школы разработали методисты Федерального образовательного сервиса с учётом современных методов и подходов к образованию младших школьников. Упор в ней сделан не только на освоение базовых умений и навыков (счёт, письмо, чтение, логическое мышление), но и дополнительных (лидерство, целеполагание, управление временем, эмоциональный интеллект и др.).

Частная начальная школа «Карандаши» – разумный выбор родителей, которые хотят для своих детей большего.

Также в этом разделе