Что такое семейное обучение в частной школе?

Семейное обучение – это альтернативная форма образования, при которой  ребёнок изучает общеобразовательную программу за пределами обычной школы (дома с родителями или с помощью выбранных ими педагогов). Государственная школа только проводит аттестацию ученика, чтобы проверить уровень полученных им знаний.

Родители младших школьников выбирают семейные классы частной школы «Карандаши» за

1. Индивидуальную стратегию обучения

Педагогическая команда нашей школы уверена в том, что каждый ребёнок уникален и талантлив. Мы считаем своей задачей раскрывать и развивать имеющийся у каждого ученика потенциал.

Разумно организованная программа обучения по индивидуальной стратегии гарантирует готовность каждого ребёнка к аттестации в общеобразовательной школе.

2. Всестороннее развитие ребёнка

В младшем школьном возрасте дети хотят всё попробовать – и мы даём им такую возможность. В нашу образовательную программу включены дополнительные курсы и познавательные экскурсии: иностранные языки, ментальная арифметика, программирование, скорочтение, коррекция почерка, проектная деятельность, финансовая грамотность, развитие лидерских качеств, шахматы, мультипликация. Всё это и не только – для наших любознательных учеников.

preimyshestva

3. Занятия в малочисленных классах до 8 человек

Ребята занимаются в комфортных условиях с профессиональными педагогами, замотивированными на усвоение материала каждым учеником (нет необходимости в помощи репетиторов).

В процессе обучения с учениками активно взаимодействует психолог, который отмечает способности детей и даёт обратную связь родителям.

Расписание занятий в школе соответствует СанПиН, учитывает возрастные особенности младших школьников и гарантирует адаптацию ребёнка к обучению как в частной школе «Карандаши», так и в государственной школе.

4. Практически полное отсутствие домашнего задания

В нашей школе используются смарт-методики проведения занятий, при которых учебное время используется максимально эффективно. Самостоятельную практическую работу ребята делают прямо на уроках под чутким руководством учителя.

5. Доступную и удобную помесячную оплату

Один день семейного обучения в школе «Карандаши» обходится в 500 рублей (питание включено). Вы можете оплачивать обучение за счёт средств материнского капитала. Есть возможность получения налогового вычета.